Пью несколько месяцев аллопуринол можно ли заменить его на аденурик

увеличились лимфоузлы плохо снижается уровень мочевой кислоты боюсь резко поменять аллопуринол который пью пять месяцев на фебуксостат как поменять лекарство без проблем лимфоузлы увеличились на пятом месяце приема аллопуринола

Здравствуйте! Да, можно поменять один на другой. Соблюдаете ли вы диету? Какая была доза аллопуринола? В каком месте увеличились лимфоузлы? исключала ли вы другие причины кроме аллопуринола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

аллопуринол в дозе пью 200 мг один раз утром увеличились лимфоузлы под мышкой и около шеи в крови есть увеличение лимфоцитов и лейкоцитов у гематолога наблюдаюсь но есть подозрения у меня что из-за аллопуринола так намного увеличились лимфоузлы и сахар в крови (диабета нет и у родственников тоже). Может быть у другого лекарства не будет побочных эффектов если это они

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, диету соблюдаю даже резко сократил употребление сахара

Какую именно диету вы соблюдаете?
Надо исключить мясо молодых животных (курица, телятина), бульоны, внутренности мясные недомашние полуфабрикаты, в том числе колбасные изделия, икру рыб. Можно не чаще 3х раз в неделю говядину, индейку, свинину. Можно любые молочные продукты, яйца, овощи, фрукты. Избегать кислые напитки. Можно любые приправы. Пить много воды.