Задержка месячных 10 дней

Здравствуйте, я парень. Нас с девушкой очень беспокоит следующая тема. 1 Сентября у нас произошёл петтинг, мой половой орган едва касался её половых губ, так скажем мы тёрлись, длилось это всё на протяжении пары минут. Нас очень настораживает то, что у неё уже 10 день задержки, сопровождающийся прозрачными выдилениями. Хочу отметить, что девушка сейчас болеет, врачи сказали "Пневмококк". Сам цикл должен был начаться ещё 27 Сентября, 3 Октября они должны были закончиться, но они так и не начались. 22-23 Сентября у девушки была температура 38,5 а точнее с 22 на 23 число, на ночь, пьёт антибиотики, лекарства, так же у девушки проблемы с гормонами, не хватает. Недавно у девушки были боли в животе и левом правом боке, по её словам, такое у неё перед и во время месячных как раз таки. Но на данный момент никаких болей нет, выделений тоже, девушку не тошнит и не тошнило. Вот сейчас мы и в тревоге 10 дней, мы оба девственники, акта не было, ни она ни я не чувствовали боли, не чувствовали что мой половой орган зашёл в неё, и она не чувствовала, что я в неё зашёл, не было крови, ничего, что свидетельствует о полноценном половом акте. Мы начитались разной информации с разных сайтов, где-то пишут что от петтинга можно забеременеть, допустим от предэякулянта, где-то пишут что это НЕВОЗМОЖНО. Хочу сказать ещё, что у девушки тянет в боках. Мы настороженны очень сильно, так как признаки беременности, очень похожи на признаки, которые наступают перед мечячными. Девушка мне сказала, что у неё в прошлом году, в Октябре было так же, задержка 10 дней. И в принципе, у неё была задержка 10 дней и более, но обычно у неё всё с циклом нормально. Так же, девушка сказала, что возможно это перестройка цикла, мол, раза два в год такое бывает. В итоге хочу сказать, на данный момент мы очень сильно волнуемся, ведь тёрлись мы буквально пару минут, уж и если не меньше. И мы очень боимся, вот просто не знаем что нам делать, задержка уже 10 день, пишут так же, что нормальная задержка это как раз таки 5-7 дней, ну край 10, вот мы в тревоге и погрязли, не знаем что думать даже, девушка хочет пойти скоро на приём к гинекологу на узи матки и на осмотр, помогите пожалуйста своим ответом, заранее спасибо.

Хронических болезней нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность исключена на все 100%.
Зачатие наступает при проникновении полового члена во влагалище с эякуляцией.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Елена, все записи на приём к врачу гинекологу на УЗИ заняты, всё прописано на 2 недели вперёд, девушка не может записаться, поэтому мы и ждём.. странно что задержка уже 10 дней, её не тошнит ничего, остаётся только ждать когда начнутся месячные

Принятый ответ

Добрый день.
От предэякулята забеременеть невозможно. только иногда трудность в том, что их (с эякулятом) бывает трудно разграничить.
Конечно, скорее всего , задержка обусловлена заболеванием, но провести мочевой тест совсем нетрудно и при столь длительной задержке он будет вполне информативным.

Принятый ответ

Здравствуйте, без полового контакта беременность невозможна. Можно пройти узи малого таза для оценки эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность на 100% исключена. Она возможна только при полноценной эякуляции глубоко во влагалище. Ни от какого предэякулята беременность не наступает тем более снаружи, а не внутри влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а задержка точно из-за болезни? Просто состояние у девушки хорошее, антибиотики пить закончила, а пила антибиотик "Азитромицин". Может какие-то побочки лекарств действуют всё ещё? Сколько вот ещё ждать хотелось спросить, и точно ли это из-за перенесённой инфекции?

Возможно, что из-за инфекции. Если цикл нерегулярный, то может быть не связано с инфекцией, а просто нарушение цикла. Сколько ждать так нельзя сказать наугад. Необходимо выполнить узи и определить толщину эндометрия. Но беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У девушки есть ещё проблемы с гормонами в организме. Какой цикл не знает, потому что иногда всё идёт как надо, точно по календарю, а иногда как сейчас, 10 день и ничего нет..
К тому же, мы занимались этим после окончания месячных, (1 Сентября), а сами месячные у неё кончились 30 Августа, по календарю в приложении, у девушки с 31 Августа по 7 Сентября, была низкая вероятность забеременеть. Извините за назойливость точно в этом вопросе, но беременности точно нет? Её не тошнит, сегодня ничего не болело, всё как обычно, заболела только прямо перед ними, и думаем из-за чего может быть задержка в 10 дней, сейчас получается надо только ждать

Да, беременности точно нет. Сейчас только ожидать менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам больше, успокоили, значит ждём

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, задержка уже 12 день. Месячных так и нет, у девушки хорошее самочувствие, нет боли в животе, нет тошноты, грудь не тяжелеет и не растёт. Что это может значить? Вроде успокоились, а вроде 12 дней задержки.. беременности точно нет, 100%?

Точно