Совместим ли зиннат с рисперидоном и атараксом
Здравствуйте. Уролог прописал зиннат(цистит).На данный момент принимаю рисперидон утром 1мг, вечером 2мг, атаракс25мг на ночь. Кроме этого еще утром принимаю кардиомагнил,верошпирон и бисопролол.Вопрос: Можно ли эти лекарства принимать вместе или нельзя.
Здравствуйте! Данные препараты принимать можно, значимых взаимодействий между препаратами не описано, цефалоспорины рекомендуются для совместного приема с психотропными препаратами. Также рекомендуется сделать перерыв 1-2 часа между приемами препаратов.
Ольга Владимировна, Спасибо большое.
Ольга Владимировна, Я консультируюсь с Вами по поводу жены.Вот летом она болела ковидом .Назначили антибиотик ципрофлоксацин.Один раз приняла через короткий промежуток времени после него атаракс и потеряла сознание. Температура и давление были в норме. Теперь появился страхперед совместным принятием этих препаратов.
Принятый ответ
Я думаю, что подобное состояние было вызвано не совместным принятием препаратов, а ослабленностью организма во время ковида. На фоне астении могут быть кратковременные эпизоды снижения давления.
Здравствуйте! Можете принимать, просто контролируйте АД, чсс
Дарья Анатольевна,
Дарья Анатольевна, Спасибо большое.
После болезни организм ослабленный был, плюс препараты наши тоже слегка могут давление подснижать. Бывает, понимаю, что неприятно. Выздоравливайте!
Дарья Анатольевна, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Все препараты совместимы. Но рекомендуется психотропные и остальные препараты принимать в разное время, через два часа.
Татьяна Евгеньевна, Понятно. Спасибо большое.