Сопли 1 год малышу

Сегодня к вечеру начались сопли у ребенка (1 год будет завтра) ,чихает,сопли белые ,текут прям ручьем без остановки ,возможно еще потому что я сейчас аспиратором сделала и натрия хлоридом ,потом назол бэби капнула и гриппферон по капле ,помогите чем помочь ребенку как можно быстрее выздороветь ,за неделю пройдёт ли все,переношу день рождения на выходные 😭и очень переживаю,вообще не соображаю что-то,есть дома еще ингалятор ,как быть?дать подышать чем?еще вопрос сегодня не купать конечно же? Сама беременна и тоже сопли ,но не ручьем,чихаю тоже Что нам делать?😢 Вит с стоит ли мне ударную дозу?

27 лет

Принятый ответ

Дарья, Здравствуйте !
Аллергики есть в семье? Что то меняли в обиходе? Пища, цветы, средство для стирки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет аллергиков ,не меняли

В таком случае указанной мной ниже лечение актуально ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте подскажите пожалуйста прошу виброцил и протаргол можно использовать ? Ребенку 1 год,назол бэби и називин не помогает абсолютно,она не может дышать,просыпается через пять минут и просто орет,приходится будить и ходить с ней дальше,уже бодрствует без остановки по 6-7 часов и днем и ночью

Виброцил можно, конечно.
А протаргол только с 3-х лет можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, виброцил по капле просто капать? С назол бэби вместе их можно использовать ?

Сначала назол бэби, через 10-15 мин промываете, капаете виброцил. У него дозировка по 1-2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, а антигистаминные нужно ? Если да,то какие ? Напишите пожалуйста ?

внутрь капли зодак 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее, у ребенка вирусная инфекция.
В таком случае лечение симптоматическое.
Теплое питье.
Очищение носика морской водой.
Можно називин беби 2 р в день на 5 дней, если сильно текут
Увлажнение воздуха дома 40-60%
Прием витамина Д в профилактической дозировке 1000 МЕ до года и 1500МЕ с года

Гриппферон не имеет доказательной эффективности

Дышать через небулайзер не нужно

Сегодня не купать, завтра по самочувствию

Вам самой можно витамин Д в проф дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Игоревна, Ночка выдалась ужасная,почти не спали ?такого насморка у нас не было никогда конечно,просто рекой все течет ,она просыпалась ночью просто в истерике от того что дышать не может,еле как успокаивали ,отвлекали ,никогда такого не было чтоб так орала истерически,потом температура поднялась до 38.2 ,больше не ждала дала сразу нурофен,сегодня тоже еще есть температура,дала снова его,промываю и отсасываю когда легче конечно,но делать это просто пытка ,щас она уже силачка,даже руки голову так не удержишь если силом ,тоже смотрю на электрическ аспиратор ,кто то писал что покупал вроде ,стоит ли?
Кое как поспали на руках в основном и на подушке ,утром сопли уже не белые,зеленоватые ,это хуже значит становится ?что делать еще ?

Здравствуйте
Називин беби пользуетесь?

С зеленью ничего не делать, цвет может меняться от прозрачного до жёлто-зелёного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Игоревна, а зодак на ночь стоит от отека носа или не надо?
Називин бэби щас капнем на ночь по капле ? Его на час два только хватает примерно

Називин беби можно до 5 дней включительно

Зодак можно, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Игоревна здравствуйте подскажите пожалуйста прошу виброцил и протаргол можно использовать ? Ребенку 1 год,назол бэби и називин не помогает абсолютно,она не может дышать,просыпается через пять минут и просто орет,приходится будить и ходить с ней дальше,уже бодрствует без остановки по 6-7 часов и днем и ночью

Здравствуйте
Вмброцил можно
Протаргол хуже может сделать

Лучше осмотреть у лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Игоревна, записались,но только на завтра ,сегодня как быть я не знаю
Никуда не попасть,уже все обзвонила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Игоревна, виброцил по капле просто капать? С назол бэби вместе их можно использовать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Игоревна, а антигистаминные нужно ?если да то какие ?

Лучше вместе не использовать
Виброцил 1 кап 3 р в день

Обычно в таких случаях рекомендуют сдать анализы, для дифференциальной диагностики орви от аллергического насморка:
- ОАК, СОЭ, СРБ
Пока симптоматическая терапия:
Обычно рекомендуют следующую симптоматическую терапию:
- если вдруг будет температура выше 38.2С Нурофен детский по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
-Сейчас соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос назло бэби продолжайте до 3-х дней
- аспиратор с осторожностью
- внутрь капли зодак 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день (для снятия отека)
- сегодня не купать малыша

Вам нос промывать для профилактики, витамин с 500-800 мг 1 р/сут 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, Ночка выдалась ужасная,почти не спали ?такого насморка у нас не было никогда конечно,просто рекой все течет ,она просыпалась ночью просто в истерике от того что дышать не может,еле как успокаивали ,отвлекали ,никогда такого не было чтоб так орала истерически,потом температура поднялась до 38.2 ,больше не ждала дала сразу нурофен,сегодня тоже еще есть температура,дала снова его,промываю и отсасываю когда легче конечно,но делать это просто пытка ,щас она уже силачка,даже руки голову так не удержишь если силом ,тоже смотрю на электрическ аспиратор ,кто то писал что покупал вроде ,стоит ли?
Назло бэби капаю,воду пьем

Зеленые споки могут быть, пока не паникуйте. Электрический аспиратор не факт что подойдет Вам, тут на Ваше усмотрение.
Антигистаминные обязательно начните тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, а зодак на ночь стоит от отека носа или не надо?

Називин можно 2 р/сут до 5 дней.

Зодак стоит, он снимает общий отёк, в тч с носоглотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Евгеньевна, називин ей конечно особо не помогает ,у нее не заложенность ,а наоборот все течет сильно ,не знаю что делать даже

Здесь можем только промывать и собирать аспиратором ??
+ антигистаминные

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно обильного питья, проыетриыания помещения и аквалор, аквамарис в нос и убирать слизь аспиратором. Називин только при заложенности носа , не более 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, а зодак на ночь стоит от отека носа или не надо?

Нет не обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, здравствуйте подскажите пожалуйста прошу виброцил и протаргол можно использовать ? Ребенку 1 год,назол бэби и називин не помогает абсолютно,она не может дышать,просыпается через пять минут и просто орет,приходится будить и ходить с ней дальше,уже бодрствует без остановки по 6-7 часов и днем и ночью

Попробуйте виброцил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Николаевна, а антигистаминные нужно ? Если да то какие ??

Нет не нужны