Консультация эндокринолога /

Сахар повышается — вопрос №2505196

Здравствуйте.3февраля мне сделали синус лифтинг, сначала пошел отек, затем через несколько дней я почувствовала привкус во рту неприятный, при сплевывании я поняла, что это гной.Я обратилась к доктору он вскрыл десну все промыл.Вроде все прошло сделали кт все чисто ,проходит неделя и сново все возвращается..Я обращалась в 4 разных стоматологии и ни кто не мог дать вразумительного ответа..На этой почве у меня стало скакать давление поднималось цифра до 204/120/90,после моксинедина падало до 60,В очередной раз я прошла лечение у лора, она поставила мне диагноз одонтогенный в/ч синусит слева..Я пролечилась.Сделала кт ,снимки показали, что все чисто, мне в очередной раз 8 августа зашили свищ, ни чего не беспокоила, 27 сняли швы и через неделю началось все по новой.Я пошла снова к лору и опять все по новому.Я опять принимала процедуру,но ни чего не проходило становилось только хуже.Ни один врач не давал мне внятного ответа, что делать, по счастливой случайности я попала к хирургу лору , которая сделала КТ и тут же мне назначила операцию,сказала, что это надо было сделать уже очень давно.Я сдала анализы и результат глюкозы меня просто поразил, я ни когда не страдала повышенным сахаром,неужели это так повлиял стресс? В пятницу мне сделали операцию .. теперь я переживаю о сахаре..что делать?куда идти? уже боюсь,что опять буду биться и упущу лечение..Подскажите что и как

Возраст: 51

Хронические болезни: не знаю

Эндокринолог
Здравствуйте
Из Вены сдавали на глюкозу?
Клиент
Дарья Валерьевна, сдавала анализы перед операцией..я закинула анализ крови
Эндокринолог
Это общий анализ
А биохимический анализ?
Клиент
Дарья Валерьевна, нет
Клиент
Дарья Валерьевна, я не понимаю , что это за анализ..Ни когда не болела и не зацикливалась на этом..В последнем прикрепленном файле анализ крови, который мне делали перед операцией
Эндокринолог
Во втором документе оам : там в моче глюкоза
Последний анализ ; это общий - там не глюкозы

Поэтому сдайте кровь из Вены натощак на глюкозу
Сдать на гликированный гемоглобин
И пройти ПГТТ
Клиент
Дарья Валерьевна, ПГТТ это что?
Клиент
Дарья Валерьевна, а в моче глюкоза это плохо?
Эндокринолог
Это тест с глюкозой
Сдавать сахар натощак , потом выпиваете р-р глюкоза и потом сдаете кровь через час и через 2 часа
Эндокринолог
В норме не должна быть
Появление может говорить о нарушении углеводного обмена , либо проблемы с почками , либо ошибка лаборатории
Клиент
Дарья Валерьевна, а на фоне стресса такое может быть?
Клиент
Дарья Валерьевна, хорошо... я делаю этот анализ и потом мне к эндокринологу?
Эндокринолог
На фоне стресса повышается глюкоза в крови и в результате этого появляется сахар в моче
В первую очередь сдать сначала на глюкозу
А потом смотреть по результату
Эндокринолог
Да, к эндокринологу
Клиент
Дарья Валерьевна, пока я сейчас оклемаюсь после операции,, как себя вести, может что то надо убрать из рациона...или может что то пить
Эндокринолог
Ограничить сладкое и мучное , поменьше углеводов
Больше овощей , мясо , рыба
Фрукты тоже поменьше
Клиент
Дарья Валерьевна, так я этим и не злоупотребляла))))...Поэтому мне и странно, что и почему так
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо.. я услышала вас
Клиент
Дарья Валерьевна, я люблю сыворотки.. на них может быть такой результат?
Эндокринолог
Не будет
Как выйдете из больницы - спокойно дообследуйтесь, возможно ошибка
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо
Эндокринолог
Всего вам доброго ?