Консультация эндокринолога /

Энлигрия прием — вопрос №2505612

Энлигрия колеться каждый день или раз в неделю не могу понять. В инструкции вроде написано про сутки.
Вопрос раз в неделю или все же каждый день

Возраст: 40

Эндокринолог
Здравствуйте.Вот как применять энлигрию.
Колите Ежедневно.

Если начнёте худеть на меньшей дозе, можете остановиться на ней, не доводя до 3,0 мг
В начале увеличиваете дозу в течение четырёх недель на 0,6 мг каждую неделю до достижения терапевтической дозы.
0.6 мг 1 нед
1.2 мг 2 нед
1.8 мг 3 нед
2.4 мг 4 нед
Терапевтическая доза 3.0 мг.
Терапию препаратом следует прекратить, если после 12 недель применения препарата в дозе 3.0 мг/сут потеря массы тела составила менее 5% от исходного значения.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Энлигрия - препарат для ежедневного укола.
Начинаете с 0.6 мг 1 р в день 7 дней, далее каждые 7 дней увеличиваете на 0,6 мг до достижения эффекта снижения веса и хорошей переносимости препарата.

Эндокринолог
Здравствуйте. Инъекционный препарат Энлигрия (Лираглутид) колется подкожно в живот/передне верхнюю треть бедра с 0,6 мг 1 раз в день, ежедневно, но дозу увеличиваете 1 раз в неделю по 0,6 мг до 3,0 мг в день максимальная дозировка, но до максимальной дозировки не обязательно доходить, остаетесь на той, на которой хорошее снижение массы тела и нет побочных реакций (тошнота, дискомфорт в эпигастрии, противопоказан при наличии в анамнезе приступов острого панкреатита).
Эндокринолог
Здравствуйте
Энлигрия - ( изучить и исключить противопоказания , см инструкцию - панкреатит и тд ) снижает чувство голода , подкожно 1 рд ( примерно в одно и то же время ) в область живота , бедра или плеча. Начальная доза составляет 0,6 мг/сут ( не менее 1 недели) , с последующим увеличением дозы на 0,6 мг не чаще 1 р в неделю . ( пример -0,6 мг/сут -1 неделя , 1,2мг /сут -1 неделя , 1,8 мг/сут -1 неделя и тд ) максимальная доза 3,0 мг /сут . Необязательно доводить до максимальной дозы , подберите дозу , на которой вы себя хорошо чувствуете и идёт снижение веса Если при увеличении доза плохо переносится в течение 2 нед подряд, необходима консультация врача для решения вопроса о прекращении терапии. Если после 12 нед применения препарата в дозе 3,0 мг/сут потеря в массе тела составила менее 5% от исходного значения, необходима консультация врача для решения вопроса о прекращении терапии
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Препарат колется ежедневно.
Энлигрия инъекционный препарат- из всех наиболее эффективный начальная дозировка 0,6 мг ежедневно в течение недели, со второй недели ежедневно уже по 1,2мг еще неделю, на третью неделю увеличиваем до 1,8 мг, 4 неделя-2,4мг 5 неделя-3,0мг
Но до максимальной не обязательно доводить, чаще всего вес начинает уходить на 1,2 мг или 1,8 мг поэтому можно остаться на меньшей дозировке , например, 1,8 мг и колоть ее пока не скинете вес, ежедневно, вне зависимости от времени дня( лучше переноситься препарат , если колоть вечером) можно использовать до достижения целевых показателей веса,

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.

Препарат , который колят раз в неделю- это семаглутид, его используют для снижения веса, при сахарном диабете 2 типа.

Какой у вас рост и вес?
Нет ли проблем с повышением глюкозы?

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Энлигрия вводится ежедневно начиная с дозы 0.6
Раз в неделю доза увеличивается на 0.6 до достижения общей дозировки 3.0