Выделения и запах
Здравствуйте, последние пару дней стал беспокоить неприятный запах из половых органов, как будто кислый. Выделений стало очень много, белье промокает периодически насквозь. Выделения то белые, творожистые, то обильные и как будто прозрачные. Около 2х недель назад был цистит, пила антибиотики Анализ сейчас сдать возможности нет
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти бак обследование, мазок на фемофлор 16 и бак посев, но если сейчас нет возможности сдать анализы, то выпейте Флюкостат по 150 мг на 1-й. 7й день лечения и Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней. Контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно в идеале лечить нужно после анализов...попробуйте полиженакс 1р.день 6 дней вагинально. Примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По симптомам похоже на бак вагиноз + кандидоз.
Но без сдачи фемофлора можно только предполагать, конечно.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.