Плохой сон ребёнка
Ребёнку 3 недели. Очень мало спит с рождения. В сутки спит всего 8-9 часов. Редко когда 10. Продолжительность сна в среднем 1 час, редко когда спит по 2 часа. По долгу не получается уложить, по 3-5 часов.. Мы на гв, прикладываю каждый раз когда просыпается. Вызывали педиатров, но по сну говорят, что это нормально.. Нормален ли такой сон?
Принятый ответ
Здравствуйте
Невролог осматривал?
Как прибавки в весе ?
Да, это может быть особенностью
Но
сначала исключаем патологические состояния
Надежда Александровна, невролог не осматривал. Только несколько педиатров..
Прибавка 510 гр за 3 недели.
Прибавка отличная
Серьезной патологии быть не должно
В рамках месячной комиссии будет невролог и нсг
Принятый ответ
Доброе утро. Скорее всего грудь является ассоциацией на засыпание и поэтому ребенок просыпается, когда груди рядом нет. Если Вас это тревожит, тогда нужно малыша учить разделять кормление грудью и сон. Не соединять эти 2 понятия.
Принятый ответ
Здравствуйте, сон у малышей может быть коротким и поверхностным в первые месяцы, не переживайте.
Если малыш развивается, кушает, прибавляет в весе, стул в норме, мочеиспускание частое, то переживать не стоит.
Кормим малыша по требованию. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Укладываем при первых признаках засыпания, можно попробовать пеленать ручки на сон.