Насморк у ребенка 1.1 год

Ребенку год и месяц Два дня сильно чихали После того появился насморк (уже как неделю назад) сильно заложен нос к вечеру, ночью и утром, слышу как «хрюкает» во сне или не может есть нормально молоко, понимаю, что нос заложен. Промываю аквалоп, высасываю(сопли прозрачные, тянучие), вибрацил капаю. Первые дни мирамистин, тк сопли прям текли Улучшений нет Как быть и как помочь ребенку нормально дышать Воздух увлажняю, всю ночь увлажнитель

Нет
34 года

Здравствуйте, в таком возрасте у деток очень узкие носовые ходы и как правило, насморки затягиваются, носик необходимо почаще промывать солевыми растворами, можно использовать аспираторы для удобства отсасывания сопелек. При сильном дискомфорте детские капельки називин-бейби для снятия отека. Не волнуйтесь. Увлажнение и побольше жидкости. Все верно. Выздоравливайте.

Доброе утро!
Виброцил в течение скольки дней капаете?
Кашля нет?

–туалет носа изотоническим раствором морской воды * 5-6 раз в день
–Виброцил по 1-2 кап *3р/д до 5 дней
–Обильное теплое питье
–Увлажнение воздуха(50-60%)
–Частое проветривание. Температура 19-22оС
–Квикс или Аквалор стронг по 1-2 орошению носа * 3 раза в день (гипертонический р-р морской воды поможет снизить продукцию слизи и снизить отек)

Кашля нет , кроме насморка больше ни каких симптомов. Капаем 5 дней

Хорошо, в таком случае рекомендуется пока оставить туалет носа изотоническим р-ром и гипертоническим р-ром морской воды
Риниты, к сожалению, у малышей имеют склонность затягиваться до 10-14 дней

Если через 3-4 дня не пройдёт, лучше очно к врачу?

За 5 дней вы не заметили никакой положительной динамики или все же есть улучшения?

Практически нет

В таком случае я бы рекомендовала обратиться в ближайшие дни, по возможности. Желательно к лор-врачу, но если не будет записей, то хотя бы к педиатру

Доброе утро, Ирина!☀️

Из-за того, что у детишек узкие носовые хода, Насморк чаще всего имеет затяжной характер.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение:

-Проветривание и увлажнение помещений
-В носик сначала закапать називин, затем минут через 5-10 промыть нос физраствором или аквалором, затем при необходимости можно использовать аспиратор
-Если улучшений не будет от лечения в течение 3-4 дней рекомендуется очно показаться оториноларингологу

Выздоравливайте!?

То, что прогресса нет в течение недели, это норма? Стоит подождать еще 3-4 дня?

Это из-за узких носовых ходов может быть, улучшений вообще нет?
Если есть возможность, то лучше сегодня оториноларингологу показаться

Ну как улучшения, день текло из носа, перестало
Потом просто перед сном заложенность и утром
Так и продолжается
Каждый вечер и утро промывание обязательно
Вот уже ровно неделя сегодня
Чуть есть, но не особо

Принятый ответ

Если будет возможность сегодня, то посетите Лор врача