Антибиотики
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я кормлю ребёнка грудью. Воспалился гнойный мастит. 05.10 и 06.10 вколола цефтриаксон. 06.10 вечером съездила в хирургическое отделение, мастит вскрыли, промыли, поставили дренаж. Выписали антибиотик «Цифран СТ», он не совместим с грудным вскармливанием. Могу ли я продолжить колоть цефтриаксон? На сайте Елакиация.ру указано что это препарат с низким риском. Не хотелось бы сворачивать ГВ, т.к. боюсь что за неделю ребенок привыкнет к смеси.
Здравствуйте!
Врачам хирургам говорили, что уже начали делать цефтриаксон?
Да. Если дословно, то: «Никакого цефтриаксон, то что выписал принимать»
Я бы оставила цефтриаксон, это тоже антибиотик широкого спектра, продолжайте делать цефтриаксон по 1 г 2 раза в день, 7-10 дней.
Если не будете видеть эффекта от лечения в течение 1-2 суток, то подключите цифран
Была у хирурга на перевязке, сказал что гноя нет. Температура тела у меня не поднималась, болевых ощущений тоже нет.
Цевтриаксон делать утром и вечером, правильно поняла?)
Я делала 1 раз в день
Принятый ответ
Да, утром и вечером, разводите в 2 мл воды для инъекций и в 2 мл лидокаина, в/м 2 раза в день, 7 дней
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный вопрос вам необходимо согласовать с лечащим врачом.
Если вы начали лечение цефтриаксоном, то я оставила бы цефтриаксон. Цефтриаксон в данном случае тоже может быть эффективен.
Цифран при грудном вскармливании противопоказан.
Принятый ответ
Добрый день,разрешен при беременности и грудном вскармливании:цефтриаксон,супракс, амоксициллины -они с наименьшими токсичным действием на плод и ребенка и разрешены в использовании.
Извините,опечаталась, цифран не рекомендован- он замедляет рост хрящевой ткани у ребенка