Лучевой в типичном месте со смещением

Добрый день. 20.09 получила перелом лучевой кости со смешением, сделали закрытую репозицию, после двух недель вывели руку в прямое положение, сохранилось небольшое смещение, подскажите что с этим делать, или уже ничего?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой перелом лучше сразу было прооперировать. Можно сделать это и сейчас, но дальше затягивать нельзя.

Если оставить, как есть, не исключено впоследствии ограничение функции сустава, ну и косметика не очень будет.
Насколько критичное будет ограничение функции - не знаю.
Для скрипачки и барабанщицы - точно критичное. Для домашних дел и офиса - наверное, не критичное.

Консервативно ничего сделать с этим нельзя.

В крайнем случае, если после разработки движений функция не устроит, можно и потом прооперировать.
Но это уже будет сложнее гораздо. Сами решайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Константин Эдуардович, здравствуйте . Спасибо вам за ответ. Планирую ее все таки разработать без операции (