Хронические недомогания

Добрый день! Мужчина, 61 год, хронические боли в пояснице. В этом году добавилось ощущение постоянного жжения с правой стороны туловища. Стандартные схемы лечения (уколы противовоспалительными препаратами, мильгама, миорелаксанты, дулоксетин и пр.) не приносит стойкого и долговременного эффекта. Результаты МРТ во вложении. Куда в Москве и МО можно обратиться и попробовать решить проблему?

Крапивница. Аллерген не определён.
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Москве есть клиника КТЕ(TEMED) (Ткачев-Епифанов). Я работала у них в Самарском филиале. Они занимаются лечением вертебрологических проблем.

По анализам мочевая кислота повышена. Рекомендуется придерживаться низкопуриновой диеты (ограничение мяса, колбас, сельдь, тунец, брокколи) в течение месяца, после проконтролировать уровень мочевой кислоты. Если эффекта не будет, то рассмотреть вопрос о приеме противоподагрической терапии (флебукостат, аллопуринол).
Креатинин повышен. Давление не повышается? Лечение скорректировано?

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из агализов- повышение мочевой кислоты рекомегдую аллопуринол 100 мг 1 раз в сутки 2 месяца, соблюдение диеты с ограничением красного мяса, алкоголь, особенно красное вино и пиво, консервированные продукты, колбасы. затем контроль мочевой кислоты.
УЗИ сосудов нижних конечностей - атеросклеротичесе поражение, сужение 20% , рекомендую диета с ограничением животных жиров, аторвпстатин 20 мг 1 раз в сутки вечером, длительно, УЗИ 1 раз в год.
По мотивам позвоночника- имеется грыжа и протоузии- рекомендации консультацию нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения, здесь необходим очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенным результатам есть сужение сосудов- необходимо соблюдение Средиземноморской диеты и назначение статинов Роксера 5 мг вечером .
Необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и консультация невролога и физиотерапевта для подбора лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По поводу хронической боли рекомендую обратиться к психотерапевту, для назначения антидепрессантов, они часто используется при лечении хронической боли, так как подходят к определенным болевым рецепторам для её блокирования.
Повышен уровень мочевой кислоты.
Ограничить потребление красного мяса, копчёностей, алкоголя, кофе, твёрдых сыров, бобовых, грибов, субпродуктов (печень, сердца, почки, легкие), разные колбасы и сосиски, сладкое. Избыточная мочевая кислота откладывается в суставах и плохо выводится с мочой (увеличиваются риски отложение солей в почках).
Аллопуринол ( Милурит) 300 мг в сутки в течение одного месяца.
Далее рекомендую контроль уровня мочевой кислоты.
Статичны продолжать по назначенной схеме .
С уважением ?