Воспалительный процесс

В пятницу 04.10 ребёнок жаловался, что весь день болел живот, в области желудка, была горечь во рту. Потом уснул днем, проснулся, была температура 37.3. На следующий день температура была 36.5, живот больше не беспокоил, горечи уже не было. В туалет сходил и 04.10 и 05.10, в начале жидковато, потом нормально, но по объёму много. 05.10 как сходил в туалет он сказал, что ему полегчало. Мы сходили на УЗИ брюшной полости и сдали кровь. Результат прикладываю. Какое лечение необходимо пройти?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Я вам рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для очного осмотра и сдать БХкрови(АСТ,АЛТ,ЩФ,Билирубин,Холестерин,АльфаАмилаза)

Принятый ответ

Здравствуйте, вам рекомендуется обязательная консультация и осмотр ребенка гастроэнтерологом. Не все анализы, которые необходимы, у вас есть. В анализе крови есть увеличение эозинофилов. Необходимо исключить паразитоз. По УЗИ не просто застой желчи, но также увеличение печени. Настоятельно рекомендую дообследоваться после приема у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую хофитол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, полисорб по 1/2 столовой ложке 3 раза в день ( не сочетать в течении часа с другими препаратами), обильное питье.
Очно осмотр инфекциониста!
Я бы здесь еще рекомендовала сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов, особенно А и Е

Принятый ответ

Добрый день.
С большей долей вероятности ребенок перенес виру ную инфекцию с кишечными проявлениями.
Но обращают на себя внимание повышенные эозинофилы, что может свидетельствовать о глистной инвазии, поэтому сдайте кал на паразитов методом парасепт трехкратно с интервалом в три дня.
Увеличена доля печени, но с большей долей вероятности печень среагировала на вирусную инфекцию.
Было бы хорошо сдать такие показатели печени
АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ.
В желчном пузыре сладж.
Но сейчас я бы не стала рекомендовать прием желчегонных, ведь желчь раздражает кишечник и может спровоцировать снача послабление стула.
Через месяц начните прием урсасан 250 мг на ночь три месяца.
При билиарном сладже рекомендуется прием именно урсасана, Хофитол не будет эффективен.
Урсасан нормализует реологию желчи, растворить билиарный сладж.
Скажите, за последние два дня какие жалобы у ребенка? Животик болит?