Заложенность носа при беременности

Здравствуйте, Недели 2 назад начался ринит беременных: закладывает нос, не могу дышать. Приема Лора все никак не могу дождаться, а нос беспокоит сильно, заложенность каждые 3-4 часа. Капаю нафтизином детским( врач терапевт говорил , что можно только его), примерно раз 5-6 в день, по -другому вообще не могу дышать. Прочитала , что оказывается, больше 5 дней его капать нельзя Теперь переживаю, что как-то навредила малышу. Подскажите, как лечить заложенность носа при беременности? И мог ли навредить нафтизин детский?

Нет
24 года

Здравствуйте! Не переживайте , не навредит , тк оказывает лишь местное действие . Но лора посетите обязательно