Пневмония под вопросом

Здравствуйте .2 недели назад переболели бронхитом с обструкцией.скгодня проходили рентген по другому поводу,но хирург там разглядел пневмонию . симптомов нет никаких,кроме как утром покашлять пару раз.хотнла бы спросить,есть ли там правда пневмония или нет.ренгенотолога здесь нет у нас,диагнозы ставят педиатры по снимку.а если сомневаются,то дожать в больницу и на всякий случай антибиотики колят .ребенку год и 3 месяца.снимок прикладываю.и у нас под вопросом серёжку ребенок мог проглотить, хирург посмотрел но при этом сказал,что ВРОДЕ НЕТУ.сам не знает есть или нету.может посмотреть,есть что то или нету.серебрянная Серёжка была 2 числа пропала.с калом не выходила.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Достоверно пневмонии не определяется. Есть небольшое усиление лёгочного рисунка в прикорневых отделах, это может быть следствием болезни или даже вариант нормы у детей раннего возраста.
Инородного тела (рентгеноконтрастного) не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте!
На Rn-грамме легких в прямой проекции (с учётом качества исходного изображения) очагово-инфильтративных изменений достоверно не определяется. Легочной рисунок усилен в прикорневых отделах. Сердечно-сосудистая тень расположена срединно, не расширена. Видимые синусы свободны. Rn-данные за наличие инородного тела металлической плотности отсутствуют.
Заключение: достоверно очагово-инфильтративных изменений не определяется. Rn-данные за наличие инородного тела металлической плотности отсутствуют.