Расшифровка анализов, понижена глюкоза

Добрый день, уважаемые врачи! Мне 29 лет, девушка, не рожала, абортов не была, готовлюсь к операции по удалению полипа эндометрия. Сдала кровь и мочу, результаты приложила. Посмотрите, пожалуйста, оцените мое состояние? Смущает пониженная глюкоза и повышенный калий. В прошлые месяцы сдавала, все было в норме. О чем может свидетельствовать такие результаты? Как мне лечится? В моче тоже не все норм.

ФКМ молочной железы, дефицит железа
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В моче есть признаки погрешности сбора. Не было менструации на момент сдачи анализа?
РН может снижаться, если пили много воды.

Общий анализ крови в норме.

Калий незначительно повышен, такие отклонения могут быть на фоне поступления большого количества продуктов содержащих калий накануне сдачи или если пили больше воды.

Глюкоза может быть такой, если сдаете натощак, не критично

Коагулограмма в норме.

Противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, нет, менструаций не было, но за пару дней до этого были меж менструальные выделения из-за полипа. Но это было за два дня до сдачи мочи

Но какое-то количество эритроцитов может попасть, они могут быть незаметны глазу.
Для уточнения сдайте мочу по Нечипоренко, но предварительно перед сдачей мочи совершите туалет половых органов и прикройте влагалище тампоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, а с текущими анализами меня допустят к операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, много ели винограда черного накануне, мог он так повысить калий?

Да, допустят, у Вас хорошие анализы.
Да, виноград содержит большое количество калия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, меня смутила ещё низкая глюкоза, потому что я сдавала анализ на фруктозамин, он был повышен 299 при норме 285, эндокринолог посоветовал меньше есть сладкого и мучного, хотя я особо их и не ела. А глюкоза низкая, как она может быть низкой при высоком фруктозанина?

Фруктозамин показатель непостоянный, он отражает уровень транзиторного повышения глюкозы за 2-3 недели. Возможно сейчас он у Вас в норме.
Мы ориентируемся на 2 показателя - глюкоза и гликированный гемоглобин.
Глюкоза крови натощак у Вас в норме. Норма от 3.0 до 6,0 ммоль/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, скажите, пожалуйста, ещё такой вот момент. Сегодня сдавала кровь на сифилис для операции. Сдала, сижу в коридоре жду минут 10, а потом как ударило в голову, что шприц при мне не скрывали. Я подошла к медсестре, спросила, она сказала шприцы новые и всем стерильно. Но он у нее в тарелке уже был открыт? Клиника частная, но в городе уже давно. Каков шанс, что меня чем-то могли заразить и можно ли так шприцы открывать до того, как пациент сел сдавать кровь?

Скорее всего мед сестра приготовила заборный материал до Вашего прихода. Все инструменты укладываются на стерильную посуду. И конечно, все строго индивидуально. Даже не переживайте за этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо, успокоили.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Уровень калия может повышаться при недостаточности употребления жидкости и употребления калийсодержащих продуктов.
Критических изменений нет.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
По анализам без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хайшат Нарзановна, а понижение глюкозы о чем может говорить?