Было ли излишнее излучение?

Здравствуйте. Сегодня посещала поликлинику для проведения процедуры рентгена плечевых суставов. Врач случайно сделала рентген таза, затем я сказала, что пришла немного за другим, процедуру провели снова на оба сустава. Насколько высока нагрузка на организм после трёх рентгенов подряд ? 🥲 На меня не клали защиту толком никакую, только во время второго рентгена на раз маленький экран (?) Сейчас немного кружится голова и слабость, может ли это быть связано с процедурами? Как минимизировать гипотетические последствия? Аппарат рентген «МЕДИКС-Р-АМИКО"

Гастрит, фарингит, тонзиллит, ДСТ
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего страшного не произошло, излучение незначительное и никак не отразится на здоровье, будьте спокойны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Последствий никаких не будет.
Иногда специально назначается исследование в нескольких проекциях, у вас вышло случайно. При цифровом рентген аппарате нагрузка крайне мала и никак на организм не влияет. Выводить ничего не нужно, ионизирующее излучение не накапливается, действует только в момент исследования. Возможно, ваши жалобы связаны с переживаниями, но точно не с полученной дозой излучения