Консультация дерматолога /

Мелкие белые прыщи — вопрос №2506791

Здравствуйте! У меня идет почти 20я неделя беременности . С подросткового возраста страдаю акне и их обострениями , на данный момент обсыпало лоб , щеки и шею и грудью переходящей в спину ( такое было и до беременности, всегда проходило и всегда обследовалась и была на лекарствах) причину возникновения за столько лет не выявил ни один врач .
Сейчас с беременностью стала беспокойней и переживаю как бы эта сыпь не повлияла на ребенка, опасно ли это вообще ?прикрепляю фото только лба, так как шею и грудь раздерла и там все красное , но то что на лбу такое по всей поверхности, завтра иду к гастроэнтерологу и в четверг к дерматологу, подскажите что делать чтобы не усугубить ситуацию? Чем можно пока что помазать ?
Две недели назад болела орви, пила антибиотики, после антибиотиков у меня воспалился кишечник и очень болел , сдавала кровь , мочу ,все хорошо, признаков аллергии нет , аст, аст тоже сдавала , гормоны тоже в норме .Могут ли такое дать кишечник и неправильное питание ?потому что недавно болел очень кишечник и была тяжесть

Возраст: 26

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это у вас акне. Это хроническое заболевание кожи (сально-волосяного аппарата). Провоцирующими факторами, но не причиной, могут быть стресс, питание, изменение гормонального фона. Если замечаете, что после употребления какого-то продукта элементов акне становится больше, то необходимо сократить прием данного продукта. Ребенку вреда не наносит данное заболевание.
Умываться 2 раза в день гелем от Биодерма Сенсибио . Затем нанести крем Азелик 2 раза в день 3 месяца, в начале точечно только на высыпания, затем, как кожа привыкнет, на все лицо тонким слоем (может быть чувство жжения, это норма). Также использовать увлажняющий крем (Ля рош-Эффаклар Дуо +М).
После беременности и ГВ можно пройти курс лечения гелем Эффезел.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, добрый день
По фото так может выглядеть - маласейзия фолликулит
Рекомендую:
- шампунь Сертаверин или Себазол 1р/д 2 недели, потом 1 р/неделю пол года на голову и туловище
- тербинокс спрей или термикон наружно 2 р/д 2недели
- стирка нательного белья в максимальной температуре и проглаживать изнутри
- для других людей болезнь не заразна!

Провоцирует развитие заболевания:
- пребывание в теплой и влажной среде,
- чрезмерное потоотделение (гипергидроз),
- занятия спортом,
- крема (увлажняющие и солнцезащитные)
- повязки или одежда, которая не позволяет коже дышать.
- недоедание,
- наличие ослабленной иммунной системы,
- применение антибиотиков,
- наследственность
Клиент
Скажите пожалуйста а то что зуд от этих прыщей это проявление этого заболевания ?
Клиент
И опасно ли это заболевания плоду ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, опасности нет. Зуд может быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маргарита
По фото и описанию - Это акне
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас щадящий
Пенка ла кри или гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем ла кри утро + спф 50 биодерма фотодерм
Циновит крем вечером
Или неотанин крем утром + спф
- азелик гель вечером
Курс 4-6 мес
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Для ребёнка ваше акне не опасно.
Сейчас для вас безопасно использовать только препараты с азелаиновой кислотой, гель скинорен 15% 2 раза в день на очищенную кожу. Через 20 минут некомедогенный крем.
Можно в уходе использовать линейку bioderma sebium hydra.
На гнойники можно бензоила пероксид 2,5% точечно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно можете использовать крем Азелик( или скиноклир или скинорен)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это Фолликулит малассезия!!!
Чаще из-за использования плотного крема или потения. Ничего страшного,но придется полечить:
1. Кето+ шампунь 1 р в день умываться месяц.
2. В идеале найти аптеку,где изготавливают препараты на заказ.
Купить Молочко Видаля
Покажите в производственной аптеке этот состав : серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить 2 р в день 2-3 недели
Выздоравливайте