Помогите расшифровать анализы
Добрый день! Перед беременностью решила провериться. Жалоб нет, цикл день в день. Сдала анализы, помогите их расшифровать Исследование Результат Единицы Референсные значения Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму Трихомонады не обнар в препарате не обнаружены Грам (-) диплококки не обнар в препарате не обнаружены Отделяемое влагалища (V) Эпителий плоский (V) значит. Эпителий цилиндрический (V) не обнар Ключевые клетки (V) не обнар не обнаружены Лейкоциты (V) 3-5 п/зр. Лейкоциты:Эпителий (V) <1:1 1:1 Эритроциты (V) не обнар Грам (+) палочки (V) умерен. Грам (+/-) коккобациллы (V) не обнар Грам (+) кокки (V) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (V) обнаруж. Грам (-) палочки (V) больш. Элементы грибов (V) обнаруж. не обнаружены Отделяемое цервикального канала (C) Эпителий плоский (С) скудн. Эпителий цилиндрический (С) не обнар Ключевые клетки (С) не обнар не обнаружены Лейкоциты (С) 5-10 п/зр. <=20 Эритроциты (С) не обнар Грам (+) палочки (C) не обнар Грам (+/-) коккобациллы (C) умерен. Грам (+) кокки (C) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (C) не обнар Грам (-) палочки (C) скудн. Элементы грибов (С) обнаруж. не обнаружены
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший мазок.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище
Екатерина Сергеевна, а элементы грибов обнаружены - это что?
Кандида это условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.
Не влияет на зачатие и вынашивание
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок невоспалительного типа
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, преобладают лактобактерии. С учетом присутствия коккобациллярной флоры, рекомендую 3 дня проставить Клиндацин Б пролонг
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Мазок хороший, не воспалительный. Флора смешанная, но при отсутствии жалоб это вариант нормы и лечения не требует
Мазок в норме, если жалоб никаких нет, то лечения не требует, если все-таки есть жалобы лучше сдать фемофлор. Без жалоб с таким мазком беременность планировать можно.
Здравствуйте, мазок в пределах нормы, признаков воспаления нет. Есть ли какие то жалобы?
Елена Федоровна, добрый день, нет, жалоб нет, муж сказал, что ему кажется, что после секса сразу есть небольшой запах, я его не чувствую. Муж считает, что у меня есть бактерии, мешающие зачатию ребенка
Нет, эти микроорганизмы не влияют на зачатие, они не влияют на зачатие
Здравствуйте. У вас нормальный результат, если нет жалоб, то лечение не требуется