Candida, гарднерелла
Добрый день! Уже на протяжении 8 лет молочница, периодически обостряется. Но обычно помогал метронидазол таблетки 10 дней. Флуконазол вообще не децствует.В конце августа этого года было не только обострение молочницы(больно при ходьбе, ходить в туалет с жжением и тд), прибавились проблемы с кишечником. Есть тяжесть и нет чувства "сходил полностью". Сама себе прописала Кларанта (5дней)+ Клиндамицин(крем вагинальный). На время помогло и снова все вернулось. Со стулом проблем нет(ежедневный). Также не могу забеременеть уже больше года. Гинеколог написала перечень анализов. Часть из них сдала. На повторный прием на 5 день цикла, сейчас опять молочница"одолевает". Прикрепляю анализы, которые успела сдать. Помогите пожалуйста с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна,
Примите две таблетки препарат секнидокс и Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста почему на моче никак не отразились плохие результаты мазков?
Это не всегда зависит друг от друга
Екатерина Александровна, видимо это у меня сезонное обострение и от этого не избавиться? Чтобы вы посоветовали для поднятия иммунитета после окончания лечения?
Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь и пропейте курс поливитаминов
Принятый ответ
Здравствуйте.пока анализы не видны
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется свечи Нео-пенотран форте Л на ночь во влагалище-7 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней (пить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Из остальных анализов - сильно снижен уровень ферретина, что говорит о дефиците железа в организме, необходимо начать прием препаратов железа например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, также пересмотреть рацион питания, стараться употреблять больше красного мяса субпродукты печень почки пить гранатовый и яблочный сок.
В анализах на гормональный профиль отклонений нет, анализ мочи в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи тержинан вагинально 10дней ставить, затем вагилак по 1кап 2раза в день 10дней принимать, гигиена, отказаться от ежедневки