Помогите расшифровать УЗИ брюшной полости

Добрый день. Делали узи брюшной, из-за сильных болей в желудке(увозили на скорой). В заключении написали: выявлены эхографические признаки следующих изменений диффузных изменений поджелудочной железы. Что это такое? Что-то страшное? Жду приём к гастроэнтерологу и очень переживаю.

нет
29 лет

Здравствуйте. Диффузные изменения поджелудочной железы патологией не является

Здравствуйте, диффузные изменения поджелудочной железы это не диагноз, не панкреатит, поводов для переживаний нет.
Возможно есть метаболические нарушения, которые и дали эти изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте , по данным УЗИ органов брюшной полости у вас все хорошо, то что диффузные изменения поджелудочной железы - это не говорит о каком либо диагнозе, в нем нет ничего страшного .

Скажите пожалуйста какие у вас боли в животе ? Как часто? Связаны ли с приемом пищи ? Есть ли результаты анализов (общий и биохимия ) проходили ли вы обследования (гастроскопия и колоноскопия ? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Дарья Александровна, болей нет сейчас. соблюдаю диету. один раз была острая боль, из-за чего и забрали в больницу, уже неделю после этого ничего не беспокоит. при выписке поставили гастрит неуточненный. кровь сдавала