Низкая плацентация
Добрый день! У меня беременность 15 недель и 4 дня. Вчера утром пошла в туалет и увидела на туалетной бумаге немного коричневых выделений. На нижнем белье ничего не было. Вызвала скорую и меня положили на сохранение. Вчера делали капельницу с магнезией и уколы дротаверин и какой-то кровоостанавливающий укол. Выделений как таковых особо больше не было,только немного оставалось на туалетной бумаге. Ещё врач прописала дюфастон. Сегодня уже выделений не было,но сейчас сходила в туалет и была обычная прозрачная слизь и немного коричневых прожилок. На УЗИ просто сказали,что гипертонус по задней стенке. Скажите,пожалуйста,про гипертонусе может кровить? Живот не напряженный. Страшно ли это? Прикрепляю УЗИ сегодняшнего дня
Добрый день.
Да, конечно, при угрожающем прерывании могут быть кровянистые выделения.то не то, чтобы страшно, но - признак угрожающего прерывания и требует к себе серьезного отношения и полноценного лечения.
Игорь Игоревич, УЗИст сказала,что из-за низкой плацентации лопнул какой-то сосуд. На УЗИ был виден маленький треугольничек (след) гдк кровило.
Нет, это, увы, набор слов с его стороны. Так не бывает.
Прочитал заключение.
Проходите узи в другом месте, не будет «плацентаций».
Игорь Игоревич, по УЗИ нет гематомы,которая могла бы кровить?
Не могу знать.
Обратитесь к письменному заключению ближайшего узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, от тонуса никаких проявлений обычно не бывает.
Кровить как раз может из-за низкой плацентации.
Обычно это не опасно, если на УЗИ нет признаков большой отслойки, а так же если выделения были скудные.
Плацента чаще всего поднимается с ростом матки к моменту 3 скрининга в 30 недель.
Здравствуйте. У вас кровит не из-за тонуса, а из-за гематомы, она описана в УЗИ там где описывается плацента. У 70% беременных гематома рассасывается в течение 2 месяцев, в течение этого срока возможны скудные мажущие коричневые выделения, это не страшно
Наталия Романовна, а где именно в заключении написано про гематому?
в описании плаценты. там где пишут про "анэхогенное включение" - это гематома
Наталия Романовна, это страшно? От чего гематома может образоваться?
низкая плацентация - предрасполагающий фактор к образованию гематом. такое бывает. Не переживайте, гематома - довольно частый спутник беременности, очень многие женщины сталкиваются с ней и потом благополучно продолжают вынашивать свою беременность. Сейчас главное - физический и половой покой, продолжайте прием Дюфастона, если еще есть алые выделения - тогда Транексам. Если коричневые - не нужно, они периодически могут повторяться, так опорожняется гематома, выходит старая кровь
Наталия Романовна, низкая плацентация - это опасно? Очень волнуюсь.
Принятый ответ
в вашем сроке низкая плацентация встречается очень и очень часто, как бы не у каждой второй-третьей беременной. Это предрасполагает к образованию гематом и кровотечению, поэтому необходимо соблюдать половой покой и избегать интенсивных физ.нагрузок, пока плацента не поднимется выше 2 см
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, выделения чаще всего бывают из-за низкой плацентация. Обычно все заканчивается благополучно. Плацента поднимается постепенно. Гематома опорожниться полностью и выделения прекратятся. Гематома опорожняется в течение месяца. Главное продолжайте принимать сохраняющую терапию и обязательно соблюдайте половой и физический покой. Все будет хорошо. Крепкого здоровья вам.