Расшифровка анализов
Добрый вечер, просьба расшифровать данные анализы. Срок беременности при сдаче анализов 12н. 4д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии по результатам первого скрининга низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, ХГЧ и РАРРА-А в норме?
Хгч немного ниже.
На две сотые.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Риск хромосомных заболеваний низкий у малыша, все в порядке по результатам
Лидия Владимировна, ХГЧ и РАРРА-А в норме?
Да, в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется!
Елена Борисовна, ХГЧ и РАРРА-А в норме?
Отдельно биохимические показатели не оцениваются
Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков, а они у Вас низкие
Принятый ответ
Здраствуйте, риски хромосомных аномалий низкие, в дообследовании нет необходимости
Елизавета Владимировна, ХГЧ и РАРРА-А в норме?
ХГЧ немного ниже нормы( норма 0,5-2)отклонение незначительно, ориентируемся по рискам, но если сильно переживаете, можете сдать в 16-17 Нед кровь на АФП ХГЧ, риски пересчитают повторно, но в этом нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски хромосомной патологии у вас низкие , по результатам все хорошо . В проведении дополнительного обследования и консультации генетика нет необходимости .
Инна Анатольевна, ХГЧ и РАРРА-А в норме?
РАРР- А - МоМ в пределах нормы , ХГЧ чуть снижен , но ХГЧ в отдельном варианте не имеет клинического значения . Оценка проводится комплексная , по ней у вас все хорошо .