Шишка на голове
У дочери 15 лет обнаружили на голове маленькую шишку размером наверно не больше горошка не болит Снаружи темное пятнышко сначала подумала это шишка отудара и синичек но он уже месяц не проходит Врачей у нас тут нет совсем нужно ехать за 150 км хотелось бы узнать что это может быть( очень волнуюсь) и какие анализы стоит сдать перед приемом что бы не ездить по два раза
Принятый ответ
Анализы не нужно, лучше сделайте узи перед приёмом. Скорее всего это какое то доброкачественное новообразование, типа атеромы или дермоидной кисты, более точно покажет узи и очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день,визуально по фото похоже на волосяную кисту,рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
На аетрому не похоже.
Возможно, это дермоидная киста.
В данном случае, чтобы не ездить несколько раз рекомендую выполнить УЗИ мягких и параллельно показаться врачу-дерматологу.
Ответ должен будет прийти.
Здоровья дочери ⚕️
Дмитрий Юрьевич, то что она прям темно синего цвета сверху это из за чего может быть?
Из-за структурных особенностей образования, т.е. так она выглядит.
Возможна сосудистая природа.