Анализы на вирус Эпштейн-Барр
Сдал анализы на вирус, вышел положительный результат вируса Эпштейн-Барр (анти-EBNA IgG) Положительный ОП крит. -0.243 ОП сыв. 3.595 По IgM отрицательный результат. Стоить лечиться?
Нету
23 года
Здравствуйте. Анализ на вирус Эпштейна-Барр говорит о том, что ваша иммунная система контактировала с данным вирусом, либо перенесли инфекцию в легкой форме и сейчас находится в ремиссии. За острую фазу отвечают антитела класса IgM, они у вас отрицательные, это значит, что лечение не требуется.
Здравствуйте!
ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.