Схема приема препарата Акаризакс

Подскажите приобрел по назначению врача аллерголога Препарат Акаризакс так как не было Сталораль, на бытовые эпидермальные аллергены, но врач с ним не работал и не знает схему приему Акаризакса, как его принимать, просто по 1 таблетки в день или есть схема приема как у сталораля, и что можете сказать по поводу Акаризакса хороший ли он препарат впринципе?

Астма
28 лет

Здравствуйте.
Акаризакс принимают по 1 таблетке 1 раз в день ежедневно, круглый год.
У акаризакса нет набора дозы/поддерживающей терапии, как у сталораля.
Акаризакс по эффективности не уступает сталоралю и так же давно уже присутствует на рынке.

Лариса Михайловна, а если я заболел, прием акарикса продолжается или необходимо приостановка, и если нужно вдруг приостановится то не будет ли проблем что бы просто начать продолжать прием после выздоровления?

Да, останавливаете приём препарата, а потом возобновляете.
Если это только лёгкие сопли /кашель без температуры можно не прерывать.

Лариса Михайловна, подскажите еще момент а я принимаю свои антигистаминные таблетки на протяжении приема акаризакса,я пью кистин и алергостин, их прием продолжаю пока идет асит верно?

Антигистаминные принимаете, если есть симптомы аллергического ринита. Если симптомов нет и просто принимаете асит, то антигистаминные принимать не надо.
А так в целом антигистаминные и асит можно вместе сочетать, асит по одному пути идёт, антигистаминные по своему пути

Лариса Михайловна, а ваши пациенты терапевтический эффект акаризаксом через какое время ощущали?

Принятый ответ

Первый эффект можно оценить через пол года постоянного приёма , по уменьшению выраженности симптомов.
У меня больше пациентов на сталорале, но принцип и действующее вещество одинаковые, первую оценку терапии ведём через 6 месяцев (вести для себя дневник симптомов).

https://youtu.be/ZlGijBHlcjk?si=jM153szvGpGh3hnF

ссылка на видео Как правильно принимать лиофилизированные таблетки