Что делать? Ребёнок год и 5 мес, ест только из бутылочки

Ребёнок год и 5 месяцев, ест только жидкую кашу из бутылочки, больше ничего. При виде ложки кричит и отворачивается. Рост 86 см Вес 9400.

Нет
35 лет

Понимаю вашу озабоченность по поводу питания вашего ребенка. Важно помнить, что в этом возрасте дети могут проявлять избирательность в еде и предпочтения в отношении текстуры и вида пищи.

Если ваш ребенок предпочитает жидкую кашу из бутылочки и отказывается от еды при помощи ложки, можно попробовать следующие рекомендации:

1. Попробуйте предложить разнообразные текстуры пищи, начиная с мягких и легко усваиваемых продуктов, таких как пюре из фруктов и овощей.
2. Предложите различные виды пищи, чтобы ребенок мог выбрать то, что ему больше нравится.
3. Предлагайте еду в игровой форме, делая процесс питания интересным и увлекательным.
4. Постепенно вводите новые продукты и текстуры, давая ребенку время привыкнуть к ним.

Если у вас есть опасения относительно питания ребенка или если он продолжает отказываться от разнообразной пищи, рекомендуется обратиться к педиатру на очный осмотр.
Помните, что каждый ребенок индивидуален, и важно найти подход, который подходит именно вашему малышу.
С уважением, доктор Свинтицкая А.В