Можно ли лечить без назначения гормонов повышеный тестостерон ...
Можно ли лечить без назначения гормонов повышенный тестостерон и ДЭА - SO4 . Девушка 21 год, не можем принимать гормональные препараты и дюфастон и т. д .Можно ли лечить как то по другому мультифулликулярные яичники, и повышенный тестостерон и ДГЭА.В данный момент задержки месячных полгода цикл скачет от 48 до 90 дней. Оволосения излишнего нет,акне небольшое .Помогите,пожалуйста !
Здравствуйте! Судя по анализам на гормоны, УЗИ, жалобам на нерегулярные менструации, имеет место поликистоз яичников. Так как это хроническое заболевание, то вылечить его, к сожалению, не получится, можно только корректировать цикл. В идеале это либо КОК, либо препарат прогестерона во вторую фазу цикла, например, Дюфастон или Утрожестан. Если такой вариант не рассматриваете, то можно попробовать витаминно-минеральный комплекс, например, Цикло-Вита, Гинекофен на 1-2месяца, а затем перейти на Дифертон по1т 2р в день 3 месяца
Добрый день
Хорошо работает при СПКЯ
Миоинозитол
Длительно курсами
Вес и рост подскажите?
Елена, здравствуйте .Рост 165 вес 54 кг
Спасибо поняла
Нарушения цикла с какого возраста?
Елена, с детства.Назначали дюфастон и т. д не могли принимать. Потом после курса цикловиты 3 месяца был нормлный около трех лет. Сейчас опять сбился. И перекос по этим гормонам
То есть после приема Цикловиты в течении 3 мес
Менструации были регулярно 3 года?
Раньше отклонения по гормонам были при обследовании?
Елена, не назначали эти гормоны сдавали гормоны щитовидной железы ,прогестерон,а мужские половые гормоны нет
Я поняла вас
Советую пропить
Миоинозитол хироинозитол 2,3 мес
Или цикловита 3 мес
Контроль анализа на Свободный Тестостерон ИСА Тестостерон общий ЛГ ФСГ Эстрадиол на 2,3,4 день цикла
Сколько раз в день?
Елена, а можно цикловиту с третьего дня цикла принимать?
Вообще с 1 дня приём
Но с 3 дня можно тоже
Принятый ответ
Миоинозитол принимается по 1 к 2*3 раза