Общий анализ крови
Здравствуйте. Собираюсь принимать ферлатум фол, что-то ещё может надо? И по этим анализам что-то ещё известно? А то мне сказали только про гемоглобин.
Здравствуйте
Жду анализы
Прикрепила
Соэ может увеличиваться на фоне анемии
Ранее был такой низкий гемоглобин? Искали причину?
Гемоглобин 70 и ниже уже может Быть показанием к переливанию крови
Да сколько себя помню всегда пониженный и у мамы пониженный, ей вот капельницу делали, вроде подняли. Ферлатум не поможет что ли?
Принятый ответ
Необходимо заняться поиском причины -фгдс, Узи брюшной полости и почек, Узи малого таза и молочных желез, флг, кал на скрытую кровь
Рекомендую обратиться на консультацию гематолога для назначения капельной формы железа в условиях стационара
Спасибо за ответ.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Татьяна Александровна, по анализу тяжёлая анемия.
Такой уровень гемоглобина поднять пероральными формами железа будет довольно затруднительно, даже скорее,невозможно.
Я бы рекомендовала обратиться за направлением в круглосуточный стационар , с целью решения вопроса о переливании эритроцитарной массы или проведения внутривенных инфузий феринжекта .
(Только не внутримышечные инъекции препаратов железа).
По какому поводу проходили обследование? Чем обусловлена анемия?
Как Вы себя чувствуете?
Да просто сама решила сдать. Низкий гемоглобин уже давно. Ладно, спасибо за ответ.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Татьяна, у вас анемия тяжёлой степени тяжести.
Таблетки в данном случае не помогут, необходимо в/в переливание эритроцитарной массы или феринжекта в условиях стационара. Рекомендую не тратить время и сразу обратиться в приёмный покой для госпитализации в стационар.
Очень важно заняться поиском причины такого железодефицита.
А может быть дело в наследственности? У мамы тоже всю жизнь низкий.
Здравствуйте, по анализам у вас анемия. При таких показателях , рекомендовано переливание крови. Обратитесь очно к терапевту.
И надо искать причину . Желудок вас не беспокоит? Геморрой?