Невропатия лучевого нерва
21.09. Перелом плечевой кости со смещением. 24.09. Операция, пластина. Рука работала до операции. После операции висячая кисть, онемение. Прохожу лечение, капельницы. Хочется узнать, есть ли шанс на восстановление
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначали глюкокортикостероиды? Проходили ЭНМГ лучевого нерва?
Анастасия Юрьевна, прикрепила заключение и назначение и энмг
По ЭНМГ полный блок по проведению лучевого нерва. Вам необходима очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о повторном оперативном лечении на нерве. При таком блоке восстановление функции руки маловероятно
Анастасия Юрьевна, скажите, а можно ли сделать узи нервов верхних конечностей перед операцией?
Да, конечно, УЗИ сделать можно. Но будет ли оно информативно,зависит от уровня поражения лучевого нерва
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы проходили ЭНМГ?
По возможности нужно будет подключать ЛФК, массаж и физиолечение. Какими препаратами сейчас Вас лечат?
Марина Алексеевна, подгрузилп документы
В ходе операционных вмешательств часто идет повреждение нервов верхней конечности, не исключение и лучевой нерв, восстановление занимает до 6 месяцев, далее к сожалению, прогнозы неутешительные.
Лечение Вам проводят правильное, обязательно по возможности подключайте ЛФК, физио и массаж(реабилитационные мероприятия).
Марина Алексеевна, то есть при правильном лечении есть шанс на восстановление?
Шанс есть, но восстановление у каждого индивидуально протекает.
Вы сейчас в больнице находитесь?
Марина Алексеевна, нет, меня выписали
В таком случае еще показано обращаться в таких случаях к нейрохирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае необходима консультация нейрохирурга
Медикаментозно восстановить , к сожалению , не возможно
Алена Алексеевна, здравствуйте. Спасибо. Может ли быть отёк, после операции, или нерв восстановлению в таких случаях не подлежит?
Из-за отека парез конечности быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте! длительность и вероятность восстановления нервных волокон зависит от объема повреждения, рекомендуется очная консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭНМГ описывают полный блок по левому лучевому нерву - то есть импульсы не проходят по нерву совсем, к сожалению.
В таком случае нужно постараться в ближайшее время обратиться нейрохирургу специализирующемуся на операциях на периферических нервах, шанс восстановления может быть при сшивании нерва. Видя картину ЭМНГ шанс восстановления мал, но попытаться можно.