Какая категория годности на ВВК ?

Я мобилизованный, получил тяжёлое ранение , сейчас прохожу ВВК , какую категорию годности мне поставят ? Документы прикрепил

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите пожалуйста файлы и опишите, что беспокоит у Вас, какие жалобы сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте прикрепил документы, практически не работает рука, сила абсолютно отсутствует и нейропатия очень сильная

Исходя из жалоб, анамнеза и исследования(энмг), вероятно, что это категория Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, военный юрист мне сказал что якобы в 506 приказе данное заболевание не подходит под категорию Д , почему?

Такой вопрос нужно юристу задать, потому что данное заболевание подходит под категорию Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Какие симптомы на данный момент? Все зависит от степени утраты функции

Если сила в конечности 1-2балла, то вероятнее категория Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, а как измеряют эту силу

Невролог просит сжать руки или подвигать пальцами, рукой, если сжать нет возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Юрьевна, мне военный юрист сказал что якобы в 509 приказе нет категории Д по данному заболеванию, почему ?

По осколочному ранению не могу подсказать. При поражении поечевого сплетения может выставляться категория Д

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше данных , что категория Д
Важна динамика восстановления и оценка неврологического статуса очно ( сила мышц , в баллах), выраженность пареза руки

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Алексеевна, что такое парез руки?

Нарушена функция , мышечная слабость , ограничение движений