Звенит в ушах
С ноября ощущаю постоянный звон в ушах, как будто рой Комаров , больше в левом Давление обычно пониженное, 110-110/50-55 Образ жизни / работаю, фитнесом занимаюсь раз-два а неделю, лишнего веса нет. К врачам в связи с этим звоном не обращалась, сначала надеялась что пройдёт, сейчас уже из-за коронавируса С чем это может быть связано и насколько опасно? Как избавиться от этого?
Здравствуйте! Тироксин пьете в связи с гипотиреозом?
Вам необходимо обследоваться: сдать общий анализ крови - исключить анемию; холестерин с фракциями и дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - исключить атеросклероз артерий, кровоснабжающих головной мозг; пройти осмотр у ЛОРа - исключить патологию внутреннего уха; в заключение - посетить невролога.
Пока обследуетесь, можете начать прием Фезама по 1 капсуле 3 раза в день до 3 месяцев (при отсутствии противопоказаний).
Именно Дуплексное сканирование? Допплерография не годится? Или КТ?
С холестерином бывает слегка повышен, но не критично
Можно и допплерографию.
Здравствуйте. Нужна консультация невролога (может потребуется кт головного мозга) и консультация лора. Может быть ангиопатия церебральной артерии. А может отит
Екатерина, кт с контрастом?
Без контраста