Низкий гемоглобин
Ребёнку 3 месяца, назначили тотему по 2мл 2 раза в день вес 6400г. Думаю дозировка недостаточна и результата не будет, возможно стоит увеличить дозировку?
Нет
24 года
Здравствуйте, Виктория.
Дозировка тотемы 3 мг на кг веса ребёнка.
То есть суточная доза 19.2мг
В 1 ампуле (10мл) =50мг
19.2*10/50=3.84мл
Дозировка по 2 мл 2 раза в день верная
Но необходимо оценить ОАК, так как в возрасте ребенка может быть физиологическая анемия и в лечении препаратами не нуждается
Так как сейчас идет замена фетального (внутриутробного) гемоглобина на наш обычный