Сильный кашель и кандидоз рта

Девочка, 3 года, болеет: высокая температура 39 и постоянный сильный кашель. Приходила педиатр, поставила ОРВИ. Слушала легкие, сказала чистые. 1. Что делать с сильным кашлем? 1 раз от него вырвало. Поможет Ренгалин? Спать из-за кашля не может. 2. Во рту образовался кандидоз из-за пульмикорта, скорее всего. Что делать с кандидозом? Ничего не ест, говорит больно

Нет
3 года

Здравствуйте! Ренгалин препарат без доказанной эффективности.

В отношении кашля никакие сиропы муколитики / отхаркивающие в этом возрасте не используются, дети не умеют эффективно откашливать мокроту, и большой ее объем остаётся в легких, кашель усугубляется, ребенок начинает так кашлять, будто «захлебывается» мокротой.

Если во рту творожистый налет, проводить обработку раствором кандид 3 раза в день 10 дней.

Сколько дней ребенок болеет?
Температура есть?
Сколько делаете пульмикорт по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Регалин помог, кашелить стала меньше. Сегодня температура стала меньше 37.5. Спала ночью хорошо. Болеет 3й день. Это вторая болезнь. Пульмикорт давала при первой болезни дня 4, сейчас уже дней 5 не даю.

Принятый ответ

Температура при вирусных инфекциях может быть до 10 дней.

Но если будет держаться высокой, нужно сдать общий анализ крови.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.