Покраснее головки члена
12.09 обращался сюда, дали рекомендации обрабатывать хлоргексидином и мазать 2 раза в день БепантенПлюс, несколько дней (3-4) соблюдал рекомендации, иногда покраснее были и менее заметные чем раньше, затем стал в день мазать 1 раз, а потом вовсе неделю ничего не делал. Покраснение снова возобновились. Сейчас уже несколько дней (4-5) стало больше покраснение и даже появились как прыщики, болей и зуда нет, чуть чуть при мочеиспускание был несколько раз дискомфорт
Принятый ответ
Добрый вечер.Как давно проблема?С чем связываете начало заболевания?Был ли незащищенный акт?Зуд,жжение присутствует?
Половые акт не было. Небольшой дискомфорт бывает при мочеиспускание, зуда нет. Проблема с начала сентября.
Мазок сдавали на ИППП? Сахар в крови проверяли? Что используете в качестве гигиены?
Мазок не сдавал, сахар давно проверял было в норме. Раньше гель для душа и все. Сейчас хлордиксидином и бипантен плюс
Не исключена реакция на гель для душа.Анализы обязательно сдать.Гигиена с пенкой от Лактацид или детским мылом.На головку наносить Баланкес 2 раза в сутки- 10 дней.Половой покой
Какие именно стоит сдать анализы ? Так как в инвитро их огромное количество
Candida albicans, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Chlamydia trachomatis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Cytomegalovirus, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Gardnerella vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma genitalium, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Mycoplasma hominis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Trichomonas vaginalis, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma parvum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Ureaplasma urealyticum, ДНК [реал-тайм ПЦР]
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 типы), ДНК, без определения типа [реал-тайм ПЦР]
Хорошо спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте! Т. е. Вы получается лечились только 3-4 дня? Можете прикрепите фото для оценки на данный момент?
Здравствуйте, да 4 дня при повторном появление покраснения
Полового контакта? Мастурбации не было после этого?
Полового акта нет, мастурбация была
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Рекомендация для взятия мазка не ранее чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, я то хлордиксидином и бепантоном уже сколько пользуюсь
Через 14 дней от антибиотиков сдавайте. Остальное не влияет.
Понятно. Посмотрела фото. Рекомендуется продолжать применять ванночки с фурацилином 10 - 14 дней. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. И полный половой покой.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Должна быть причина для рецидива.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, на ВПЧ.
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой во всех смыслах.