Доза лекарства
Здраствуйте! Около месяца назад,сильно переохладилась,заболела ОРЗ с сильным кашлем,перешло в гайморит,пропила антибиотики по назначению лор-врача.Вчера была на приеме у пульманолога,у меня Бронхиальная астма,по результатам доктор склоняется,что аллергическая( уже около года) сдала панель2,жду результатов. Вопрос: мне назначили ингаляции с небулайзером в маске,лекарство: Беродуал 10-15 капель,физ.рачтвор 1мл и Пульмикорт в дозе 4мл,два раза в день,то есть получается 8мл Пульмикорта,это не много?
Здравствуйте, Алёна. Стандартные дозы Пульмикорта для ингаляций через небулайзер для взрослых пациентов это 500 мкг 2 мл 2 р в день.
Ингаляции в целом не рекомендуется превышать по объему 4-5 мл, так как это не комфортно и значительно удлиняет время процедуры.
Надеюсь я вам помогла.
Если остались ещё вопросы, с радостью на них отвечу.
Добрый день, для ингаляции лучше использовать дозу Пульмикорта 500 мг (2 мл) 2 раза в сутки- этого вполне достаточно для оказания терапевтического эффекта. Ингаляции через небулайзер проводить 7-10 дней.
В дальнейшем, необходима очная консультация аллерголога/ пульмонолога для решения вопроса о назначении базисной терапии астмы.