Жар в теле
Здравствуйте уже месяц мучает жар в голове. Чувствую, что голова и шея вся горячая.Как будто одели теплую шапку или я нахожусь, где температура под 40 градусов . Мне жарко в течие минуты, потом все проходит.Такое в день может повторяться раз 10. Что это может быть? Стресс ?
Добрый день! Вероятнее всего, психосоматическая жалоба. В этот период времени есть потоотделение или повышение общей температуры?
Лариса, добрый день. Лоб горячий. температуры не замечала. Понимаю. что кпсихолого не дойду. Что можно выпить фенибут или достаочно афобазола? (Это у меня есть в наличии)
Афабазол более подходящий при психосоматических расстройствах, чем фенибут, только может вызвать разбитость и утомляемость (но не обязательно).
Начните принимать его по 10 мг*3р/сут, не менее 2 недель, затем определиться в необходимости дальнейшего лечения.
Лариса, спаибо . Что бы вы еще посоветовали бы ?
Можно препараты магния (например Магнелис по 2т*3р/сут, во время еды, и сосудистый препарат сермион 5мг*3р/сут). Планово сделать анализ крови на половые гормоны и грмоны щитовидной железы и пройти УЗДГ сосудов шеи и головы.
Лариса, я заказнчиваю пить Магнелис б6. Спасибо, как будет возможость пройти УЗДГ сосудов обязательно сделаю
Лариса, Спасибо за ответы
Лариса, Может это быть вегето-сосудистая дистония?
Принятый ответ
Да, наиболее вероятно, что это она и есть, только сейчас нет такого диагноза.
Лариса, понятно.
Здравствуйте. Это состояние после перегрузки нервной системы. Очень мягким седативным действием обладает Стрессовит (пустырник, хмель, липа, магний, пиридоксин) по 1 таблетке в день 2-3 недели во второй половине дня. Вечером Глицин в ротовую полость по 1 таблетке в час начиная с 18 часов и до засыпания в течение недели или двух. Утром после завтрака принимать комплекс витаминно-минеральный Солгар В-комплекс вайт стресс формула или Доппельгерц Актив антистресс или Витрум Суперстресс или Витамир-Мульти курсом 2-3 недели. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, Хорошо, спасибо попробую .
Аэлита, у меня есть предположения , чт оэто вегето-сосудистая дистония Похоже ?
ВСД - это синдром, если более правильно, то "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы", периодически возникает при неблагоприятных условиях, может также самостоятельно проходить, но сейчас, видимо, нагрузка была велика, произошло истощение запасов нервной и эндокринной системы и надо поддержать организм, после перенесенного стресса. Если есть возможность прямо сейчас выехать к морю, на солнце, воздух, купание в соленой воде, получить массу положительных эмоций, крепкий сон и адекватная физическая нагрузка, то возможно синдром и не развился бы и лекарственные средства не понадобились бы.
Аэлита, да дело и в том, что сижу в квартире в Москве.Все закрыто. ОСобо никуда не выйдешь. Я хочу уехать, но пока невозможно
Принятый ответ
Понимаю. Найдите положительные моменты и в этом. А какие по моему мнению помогут лекарственные средства - я написала.
Аэлита, Спасибо большое.
Добрый вечер, Ольга. В момент жара вы измеряли температуру тела и артериальное давление? Вы тревожный человек? Какие препараты принимаете на данный момент?
Екатерина, нет , температуру я не мерила . да бывает тревожность повышена. Принимаю магнелис Б6 .
Екатерина, давление тоже не мерила, у меня это длится всего минуту или даже меньше
Может быть отмечали связь стресса и возникновение жара ?
Екатерина, Не уверана.Все мозможно. Пеживала то мама прилетит. то не прилетит. Потом все решилось, онга не прилетела и все хорошою Смена деятелньности раньше гуляла , работала, теперь больше дома сижу.
Принятый ответ
Ольга, а как дела обстоят с циклом? Регулярно идут месячные , нет сбоев ?
Екатерина, я сдавала на гормоны врач сказал, что гормоны в норме.
Екатерина, приливы я уже пережила