Зуд и жжение

Здравствуйте, второй день беспокоит зуб в области ануса , и жжение при походе в туалет по большому, помогите пожалуйста первый раз такое .. Фото прикрепляю

ГЭРБ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста диареи, плотного кала, слизи, крови в кале нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера ходила в туалет, вытираясь обнаружила немного крови , а до того как начало зудеть и жжечь крови не было , стул как обычно , кал не расматривала

По фото есть небольшой полнокровный наружный узел и мацерация кожи, которая может соответствовать перианальному дерматиту.
В данной ситуации можно рекомендовать Сидячие ванночки с ромашкой по 15 минут дважды в день 10 дней.
На перианальную область мазь Постеризан Форте 2 раза в день 14 дней.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней.
Таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пожалуйста подскажите это негеморой ? Хожу в туалет по большому ждёт и вытираясь немного кровь ((

Может быть подкравливает внутренний узел, по фото явных источников нет.
В данной ситуации для уточнения причин кровотечения рекомендуется осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам нельзя исключить анальную трещину. Желательно очно обратиться к проктологу для осмотра. До приема можно использовать свечи Проктогливенол, Метилурациловые, гель Релифипин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На геморрой не похоже. Такие симптомы в основном встречаются при трещине