Рентген после химиотерапии
Добрый день! У меня Рмж, операция мастэктомия в феврале 2020,затем 4 курса химиотерапии. Последний 30 апреля 2020.Можно ли сразу после химиотерапии делать рентген ОГК или флюрографию лёгких? Или нужен временной промежуток? Если да, то сколько дней он должен быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно, а почему у вас такой вопрос возникает?
В легких все чисто было перед х/терапией?
Юлия, делала рентген грудной клетки в январе этого года, все чисто. Сейчас назначен повторный рентген и флюрография. И возник вопрос --может есть ограничения после химиотерапии
Тогда тем более. Раз речь не о динамике каких то изменений после химиотерапии, то никаких ограничений нет вообще. В смысле вреда и лучевой нагрузки - даже не сомневайтесь..
Принятый ответ
Здравствуйте, лучевая нагрузка от снимка и тем более флюорографии низкая, снимок делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучевая нагрузка от флюрографии минимальна. Можете делать не опасаясь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вам необходим сейчас рентген - делать можно. Не переживайте. При рентгене самая низкая лучевая нагрузка.
Здравствуйте, можете сделать рентген, противопоказаний нет, доза облучения минимальна, не переживайте! Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Добрый вечер. Можете делать или РГ иили, тем более, ФЛГ.
У меня вот лично другой вопрос - почему не КТ ОГК? Вам вообще до или после лечения лёгкие на томографии смотрели? Какую стадию РМЖ в итоге поставили?