Ангина в беременность

Беременность 4 недели Ангина гнойная, температура 38, парацетамол не снижает Полоскаю горло солевым раствором и брызгаю мирамистином, так же рассасываю лизобакт 2табл/3-4 раза в сутки Болею 2ой день, очень переживаю за беременность, очень хочется сохранить Что делать в таких случаях?

Хронический тонзиллит
21 год

Доброе утро,если температура высокая, больше 38, гнойные наложения на миндалинах, конечно требуется назначение лечения антибиотиками: амоксициллин по 1. Х2 раза в день 10 дней. Во время беременности данный препарат разрешен. Если не принимать лекарства может быть осложнение в виде абсцесса. Обратитесь на прием к лор врачу для осмотра полости рта