Повышение железа

Здравствуйте!Анализ биохимии показал,что повышены некоторые показатели. Железо-41.1 Алт-25.0 Амилаза-67.8 АСТ-30.3 ГГТ-75.1 Альбумин-49.7 Прямой билирубин-5.7 Общий билирубин-21.8 Холестерин-6.50 Креатинин-63.8 Глюкоза-4.92 Общий белок-71.7 Триглецириды-0.73 Мочевина-6.9 Мочевая кислота-242.1 СРБ-0.56 СОЭ-3 Беспокоят периодический дискомфорт в правом боку,часто не оформеленнй стул.Лечил желудок,принимал Улькавис.

Холецистит,гастрит,панкреатит.Загиб желчного пузыря.
53 года

Здравствуйте, Сергей. Общий билирубин у верхней границы нормы. Сывороточное железо повышено, но это неспецифичный показатель. Для исключения перегрузки железа рекомендуется дообследовать уровень ферритина и % насыщения трансферрина железом, УЗИ органов брюшной полости.
Напишите пожалуйста показатели общего анализа крови, кроме СОЭ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Игоревна, все показатели общего анализа в норме.

Понятно. Вышеуказанные рекомендации по исследованию уровней ферритина и % НТЖ в силе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Игоревна, Хорошо,УЗИ по записи только 14.10.24.