Не подходят лекарства, чем можно заменить.

Добрый день, обратились на прием к доктору. Постоянное чувство в глазу инородного тела, скопление в уголке глаза, покраснение, и как нити в глазу, покраснение.Уже долгое время. Выписали лечение. Стали капать Эмоксипин ужасное жжение. Чем можно заменить препарат. Выписку с приема прикрепили

Стентирование, удаление аденомы простаты
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае Эмоксипин можно и не закапывать, жжение не оттого, что препарат не подходит, просто его особенность такая.
Можно увлажняющие капли Оптинол или Стиллавит ( они указаны в заключении) , а Эмоксипин не закапывать, у вас жалобы связанные с синдромом сухого глаза, он не поможет в этом случае

Принятый ответ

Здравствуйте я бы убрал эмоксипин. Оставил только увлажняющие капли стиллавит или оптинол 1 кап 4 р в день не менее 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмоксипин сам по себе очень жгучий препарат, из-за него могло произойти обострение синдрома сухого глаза. Сейчас капли начните лучше Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Эмоксипин можно не капать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая во внимание ваши клинические жалобы и наличие ССГ(синдром сухого глаза) не стоит использовать эмоксипин так как препарат содержит консерванты, консерванты еще больше раздражают слизистую и нарушают стабильность слёзной плёнки.
Используйте препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (Оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли 4-8 раз в сутки (можно чаще если в этом есть необходимость)
На ночь перед сном артелак ночной или вита-пос за нижнее веко.
Сейчас начнётся отопительный сезон поддерживайте влажность в помещении 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас симптомы синдрома сухого глаза.
Нужны увлажняющие капли.
Эмоксипин сосудистый препарат. Довольно жгучий.
Сухость и жжение могут усилить.
Для увлажнения рекомендую капли, любые на выбор: оптинол мягкое восстановление, оптинол интенсив, оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, артелак всплеск, артелак ночной, гилан ультра комфорт. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц