Красно-синие пятна на ногах.

Здравствуйте. 2 дня назад появилось красное пятно с уплотнением в центре в месте резинки от носков, сильно чесалось. На следующий день пятно стало броьше и посинело. Сейчас появились ещемелкие пятна. На другой ноге тоже самое. Есть на руке едичныеивысыпания и на щеке. Что это может быть?

Нет
50 лет

Здравствуйте! Сделайте фотографии более четче

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это сосудистая реакция на сдавление кожи.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, коагулограмму крови.
Посмотреть свёртываемость.
Сдать гликированный гемоглобин.
УЗИ вен нижних конечностей.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на сосудистые проявления . Показаться сосудистому хирургу, узи вен нижних конечностей , витамины аскорутин по 1 таб 3 раза в день. 1 мес, наружно гель Лиотон

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистые проявления
Узи сосудов нижних конечностей проверьте
Консультация терапевта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Гель троксевазин на ночь наружно