Консультация гематолога /

Применение Кардиомагнила в беременностт — вопрос №2512746

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Первое эко, трубный фактор бесплодия.
После переноса эмбриона в свежем цикле произошла гиперстимуляция яичников в тяжелой степени. Колю Клексан в дозе 0,4 с больницы по настоящее время. Сейчас 18 недель и 4 дня беременности.
Терапевт и гинеколог хотят отменить Клексан, так как гипера ушла и оснований нет для дальнейшего приема.
Подскажите пожалуйста, как правильно с него «слазить»?
Терапевт выписал вместо Клексана - Кардиомагнил в дозе 150 мг.
Кардиомагнил не пила. Нужен ли он мне? Риск преэклампсии 1 из 279
Заранее благодарна

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, клексан отменяется одним днём, схемы "медленной отмены" у гепаринов нет.
Вы принимали минимальную профилактическую дозу. Тромбозы не ожидаемы, если нет других отягощающих обстоятельств.
Кардиомагнил не замена клексану. Уточните для чего врач назначает тот препарат.