Анализы крови грудничка
Добрый день, можете посмотреть анализы пожалуйста, грудничку 2 месяца. Вижу, что есть отклонения, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас нет поводов для волнения! Анализ хороший.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых.
У детей до 3-4 лет в крови преобладают лимфоциты, а нейтрофилы снижены.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Тромбоциты норма 150-500
Ангелина Альбертовна, спасибо большое ?
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. У малыша по общему анализу крови все хорошо. Никаких отклонений нет. Нормы указаны для взрослого человека
Ольга Николаевна, спасибо огромное ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели анализа, даже завышенные и заниженные соответствуют возрастной норме малыша, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
Не стоит переживать. Общий анализ крови хороший. На референтные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Гемоглобин в норме для 2х месяцев до 100 и эритроцитарные индексы в норме.
Тромбоциты норма до года до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина! На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрим, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели, а не на относительные проценты.
По результатам анализа крови данных за острые воспалительные изменения нет.
Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле в возрасте ребенка лимфоциты (лимфоцитоз) должны преобладать над нейтрофилами (нейтропения), у ребенка всё именно так. Эозинофилы и моноциты в норме. Гемоглобин в нормальном диапазоне, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме - анемического синдрома нет. Тромбоциты также в норме.
Анализ, как говорится, хороший, повода для беспокойства нет!
Здравствуйте
У малышей другие нормы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Хороший анализе не переживайте