Выраженный дисбиоз
Добрый день. Беременность 13 недель. Месяц назад, при сдаче Фемофлор 16, выявлено лактобактерий 3-4%, энетеробакткрии 82-100%. Дуожиналь принимала месяц, Флуомизин 6 штук, в процессе был сдан бак посев, выявили клэбсиэллу и энтерококк фекалис. Так как он устойчив к бактериофагам, а антибиотик нельзя было, назначили Тержинан на 10 дней. Сегодня пришел Фемофлор повторный. Во вложении. Чем дальше это лечить,?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А результат бак.посева можете прикрепить?
Елена Борисовна, прикрепила, но это ещё прошлый. Новый не пришёл ещё
Увидела.
Нужно сдать бак.посев с АЧ.
Вагинально: св. Макмирор Комплекс 8 дней.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Елена Борисовна, это самая большая беда. Абсолютно на все молочные продукты у меня аллергия. Их после материнского молока в рационе нет...
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую «заселять» влагалище лактобактериями. Попробуйте Вагилак капсулы по 1*2 раза 7 дней,далее 14 дней по 1*1 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, курс лечение вы провели, если жалоб нет то лечение не требуется