Расшифровка анализов
Добрый день! Обратилась к гинекологу, так как были выделения сильные, белые, зуд. После приема вставила свечу «Флюковаг» единожды, и пользовалась мазью «кандид-б», хотела бы узнать какое лечение на основании анализов можно назначить. Сдавала анализы, 12.06.2025. Потому что стабильно раз-два в месяц происходит такая ситуация, либо зуд, либо выделения , либо все вместе…
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, это нормальная флора влагалище,если жалобы есть, в таком случае рекомендуется лечение свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам признаки уреаплазмоза + бак. вагиноза + кандидоза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать 1 из вариантов лечения. Например:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, есть повышение условно-патогенной флоры и ср Денте лактобактерий, в похожих случаях о в но рекомендуют препараты на основе клиндамицина - клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, для восстановления флоры более эффективными считают пероральные формы лактобактерий, например дуоженаль, согласно инструкции он применяется по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа есть повышение условно-патогенной флоры. Учитывая наличие жалоб - тогда требует коррекции и лечения. Можете дальше продолжать мазать местно 1р\день кандид Б, а так же проставить на ночь по 1 макмирор комплекс курсом 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным результатам обнаружена условно-патогенная флора, которая всегда живет во влагалище и при отсутствии жалоб лечение не требуется. При наличии жалоб возможен прием секнидокс 1,0гр однократно на один прием, азитромицин 1,0гр однократно на один прием, и клиндацин Б пролонг в течение 6 дней
Здравствуйте! По результатам мазка фемофлор есть дисбиоз влагалища, но при этом хорошая флора в виде лактобактерий превалирует. Если есть жалобы то в таких случаях рекомендуется использовать таблетки метронидазол по 500 мг*2 раза в день в течение 5 дней и так же использование крема клиндацин б пролонг в течение 5 дней на ночь.