Подбор оральных контрацептивов.

Хочу подобрать оральные контрацептивы. 37 лет. Беременностей не было. В молодости с 15 до 20 лет принимала Регулон, потом предохранялись методом прерванного акта. Весной снова решила попробовать Регулон, но мазало весь месяц. Больше не принимала. Видимо он уже не подходит. Диагнозы по женской сфере: Поликистоз яичников, ановуляторный цикл, бесплодие I, дисменорея, дисфункция яичников, хронический метроэндометрит (аденомиоз) (поставлен в 2017 г.), функциональный трубный фактор бесплодия, ВПЧ 56 типа (2013 г.), эрозия шейки матки.

Поликистоз яичников, ановуляторный цикл, бесплодие I, дисменорея, дисфункция яичников, гормоны не всегда в норме, хронический метроэндометрит (аденомиоз) (поставлен в 2017 г.), функциональный трубный фактор бесплодия, ВПЧ 56 типа (2013 г.), эрозия шейки м
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам должен хорошо подойти препарат Жанин или силуэт, принимать с первого дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ. Скажите, если надо будет сдвинуть месячные, то безопасно ли это делать, продолжая принимать таблетки без перерыва? Или лучше так не делать?

Делать так можно, Это безопасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть ли другие хронические заболевания (высокое давление, мигрень и другие)?
Были ли в семье случаи инфарктов, инсультов, тромбозов вен у близких родственников до 45 лет?
Курите ли Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, давление норма 110/70, высокого нет. Не курю, не пью. До 45 лет инфарктов и инсультов не было у родных. Но в семье по обоим линиям сердечные заболевания есть. В т.ч. инфаркты, но в более старшем возрасте. По моим сосудам: всё время пониженный полезный холестерин, вредный не повышен. Есть звездочки на ногах, купероз на лице. Выпуклых вен нет. Врачи говорили несколько раз про хрупкие сосуды.

В таких случаях могут быть рекомендован КОК "Ярина".
Первую упаковку начинают принимать с первого дня месячных, принимают по 1 таблетке в день в одно время в течение 21 дня, далее перерыв на 7 дней, а далее начинают новую упаковку, и так далее.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли проблемы с кожей , повышенный рост волос на теле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, редко бывают прыщики, в основном только в ПМС. Волосы в норме.

Тогда рекомендую выбрать Силует или Ярина .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подойдут либо препараты с дроспиреноном (Ярина, Видора), либо с Диеногестом (Жанин, Клайра)

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая заболевания вам можно начать прием жанин или силуэт