Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2513998

Плановое обследование проходила у гинеколога , назначил анализы крови , хотела бы спросить про показатель антитромбин и причин его снижения , длительно принимаю оральные контрацептивы . Насколько критичен измененный показатель ? Антитромбин 3-70.9 ( референсы: 83.0-128.0) , фибриноген , протромбиновое время , ачтв, тронбиновое время , мно в пределах референсных значений . Общий анализ крови в пределах референсов, так же по биохимии билирубин общий 4.6( референсы 5.00-21.00); холестерол 6.83 ( референсы 3..50-5.70), холестерол лпнп- 3.6100, алат, асат, билирубин прямой , глюкоза , мочевина , общий белок , холестерол лпвп, фосфотаза в пределах референсов

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов
Клиент
Прикрепила

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Снижен билирубин, клинического значения данное снижение не имеет.
Повышен холестерин и липиды низкой плотности- есть повышенные риски атеросклеротической болезни, необходимо выполнить УЗИ БЦА для исключения наличия бляшек и решения вопроса о необходимости назначения статинов. Соблюдайте средиземноморскую диету.
Общий анализ крови без патологии.
Снижен антитромбин 3- вероятными причинами могут быть патология печени ( в вашем случае исключается, печеночные ферменты в норме), хроническая кровопотеря, а так же на фоне приема КОК. В данном случае снижение не критическое , остальные параметры коагулограммы не изменены и коррекции состояние не требует.
Клиент
Здравствуйте , спасибо за такой подробный ответ , подскажите пожалуйста , узи бца - это УЗИ брахиоцефальных артерий шеи?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Да, совершенно верно
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, сами результаты
Клиент
Прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Не критичные отклонения совершенно, можно спокойно продолжать прием препаратов
Клиент
Даже с учетом отклонений других показателей ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
У Вас по коагулограмме отклонение идет по одному показателю, незначительное.
Даже с учетом отклонений по прочим анализам, они клинически незначимые
Клиент
Поняла , спасибо большое ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК антитромбин 3 может снижаться

Это предсказуемо.
Не требует коррекции.
Клиент
А другие показатели ?
Акушер, Гинеколог
Коагулограмма норма.
Общий анализ крови норма.
Относительно холестерина и фракций норма лпнп для каждого человека своя.
Зависит от риска тромбообразования.. Есть спец шкала, врач терапевт этим занимается
Принятый ответ
Клиент
Поняла , спасибо большое ?