Риск заражения вирусами.
Добрый вечер,я медицинский работник,произошла ситуация,на рабочем месте при переливании мочи пациента на анализ в пробирку,чуть чуть брызнула и попала в глаз,по ощущениям совсем микро,в суете не придала значения и продолжила работать,а к вечеру задумалась нет ли риска заражения вич и гепатитами в такой ситуации,от В есть прививка АТ хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные инфекции через мочу не передаются, никакого риска по заражению ВИЧ и гепатитами нет.
Принятый ответ
Ольга , добрый вечер. Ваши переживания напрасны, в вашей ситуации заразиться нельзя, все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте,риска заразиться посредством мочи нет,не беспокойтесь,только если бы кровь попала.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через мочу данные инфекции не передаются, не переживайте. Риска не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться вич и гепатитами так нельзя. Можете не волноваться!
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вирусами нет.
Доброе утро .
Не переживайте, в данной ситуации рисков для заражения нет.
Всего наилучшего ?